Став чемпионом мира по Мото Гран-При в классе Moto2 в 2024 году, Аи Огура стал первым японцем, достигшим этой высоты после чемпиона GP250 Хироси Аоямы (2009). Для японского мотопрома в целом это был триумф, однако, и грандиозная потеря: Honda всегда считала Огуру своим человеком, но в MotoGP он вступил в составе американской команды и на итальянском Aprilia, а продолжит карьеру, вероятно, за Yamaha.
Опубликовано: Sun, 28 Jun 2026 18:57:13 +0300 |